Первый регион завоевал два титула штата на легкоатлетических соревнованиях 1А
ДомДом > Новости > Первый регион завоевал два титула штата на легкоатлетических соревнованиях 1А

Jun 11, 2023

Множество спортсменов Первого региона отправились в Лексингтон в четверг, чтобы принять участие в чемпионате штата по легкой атлетике KHSAA 1A 2023 года. Студенты-спортсмены из Мэйфилда, Мемориала Балларда, Сент-Мэри, Мюррея, округа Фултон, Фултон-Сити, христианского братства и христианского сообщества поставили все на кон ради шанса на титулы штата.

В частности, два мероприятия принесли домой оборудование чемпионата штата в западный Кентукки.

Первокурсница средней школы Мюррея Лейла Грин принесла домой титул штата в беге на 100 метров с барьерами среди девушек. Она запустила его в 15.27, чтобы забрать оборудование и начать свой напряженный день. Она также заняла второе место в беге на 300 метров с барьерами среди девушек и была частью команды в эстафете 4х200 метров среди девушек, которая также заняла второе место.

"Я чувствую себя очень хорошо", сказал Грин. «Я долго и упорно работал, чтобы попасть сюда. С седьмого класса я занимаюсь барьерным бегом, так что здорово, что это окупилось. Это также дает мне уверенность в том, что я смогу соревноваться до конца дня, потому что я теперь знаю, что я смогу выполнить эту работу».

Мюррей заставил спортсменов соревноваться в 23 различных соревнованиях как среди мальчиков, так и среди девочек. Вместе они привезли домой 10 медалей из пяти лучших и еще шесть в первой десятке. «Леди Тигры» заняли шестое место в команде с результатом 39,50, а «Тигры» заняли девятое место с 28 очками.

Другой титул штата достался команде Мэйфилда в эстафете 4х100 метров. В состав команды вошли выдающиеся спортсмены-мультиспортсмены: Брэйон Дэбни, Ксавьер Биггерс, Мехки Дюма и Юториаус (ДжуДжу) Старкс.

Их первое место заняло время 43,75. Они едва-едва обыграли Уолтона Верону, который финишировал со временем 43,76, что привело к фотофинишу.

«Это какое-то безумие, потому что мы из футбольной школы», — сказал Дэбни. «Мы не приехали в прошлом году, но приехали в этом году, и теперь мы чемпионы штата. Мы думали, что получим одного в футболе, но хорошо, что он есть».

Дэбни также участвовал в забеге на 400 метров среди мальчиков, где финишировал 19-м со временем 53,60.

«Я из Мюррея, но я перевел школу, чтобы стать кардиналом», - сказал Биггерс. «Мы выиграли штат, это большой дубляж».

Биггерс также участвовал в забеге на 200 метров среди мальчиков, где финишировал 12-м со временем 23,12.

«Я просто горжусь тем достижением, которое мы только что получили», — сказал Старкс. «Горжусь своими товарищами по команде, мы все добились успеха и сделали то, что должны были, выполнили свою часть работы, и в конце концов финишировали и стали первыми».

Старкс участвовал в забеге на 100 метров среди мальчиков, заняв третье место со временем 11,19.

«Я просто горжусь своими ребятами», — сказал Дюма. «Каждый из нас. Мы приехали сюда, зная, что у нас есть шанс победить, и мы это сделали».

Среди восьми школ Первого региона 22 соревнования заняли призовые места (1–8 лучших).

У Мюррея было 13 медалистов, у Мэйфилда - три, у Сент-Мэри - два, у Мемориала Балларда - два, у округа Фултон - один и у Фултон-Сити - один.

Ниже приведены результаты на подиуме каждой команды Первого региона. Чтобы увидеть полные результаты чемпионата штата по легкой атлетике 1А, посетите сайт ky.milesplit.com.

Девушки, 3200 метров: Джейд Грин — 12:27.15 (7-е место)

Девушки, 100 с барьерами: Лейла Грин — 15,27 (1-е место)

Девушки, 300 барьеров: Лейла Грин — 45,59 (2-е место)

Эстафета 4х100, девушки: Каньон Бурк, Кендил Инглиш, Мэдисон Мартин, Кейденс Киндл — 52,45 (8-е место)

Эстафета 4х200, девушки: Каньон Бурк, Лейла Грин, Кейденс Киндл, Кендил Инглиш — 1:47,99 (2-е место)

Эстафета 4X800, девушки: Ханна Элмор, Элли Воннаме, Лия Дженкинс, Джейд Грин — 10:30.94 (4-е место)

Девушки в прыжках в длину: Кейденс Киндл — 16-3,75 (5-е место)

Девушки, прыжки с шестом: Флора Фалуэлл — 7-6 (7-е место)

Мальчики, 800 метров: Гервенсон Бинфилд-Смит — 1:58,46 (2-е место)

Эстафета 4х100, юноши: Камден Хадспет, Кортино Аллен, Кайноа Олив, Кристиан Сиверс — 45,05 (5-е место)

Прыжки в высоту среди мальчиков: Эйси Стриклин — 6-2 (5-е место)

Юноши, прыжки с шестом: Купер Каннингем — 12-6 (2-е место); Макс Роза — 11-6 (5-е место)

Эстафета 4х100, девушки: Камея Хант, Ку Куи Фокс, Зае Винг, Санаа Анам — 51,82 (5 место)