ДомДом > Новости > Мальчики-патриоты и девочки Южного округа завоевали титулы по легкой атлетике в шестом классе

May 18, 2023

НЬЮПОРТ-НЬС, Вирджиния – Мальчики Патриот и девочки Южного округа в субботу пошли разными путями к одному и тому же пункту назначения, выиграв чемпионат штата Вирджиния по легкой атлетике на открытом воздухе в классе 6 на стадионе Тодд.

Южный округ победил с большим отрывом, заняв первое место в двух индивидуальных соревнованиях и эстафете. Патриот завоевал титул с относительно небольшим преимуществом, опередив Вестерн Бранч и Вест Спрингфилд, несмотря на то, что не занял первого места.

Мальчики-Патриоты увеличили свою выигрышную сумму, заняв второе, третье и четвертое места. Бегун на длинные дистанции Патрик Лоури занял второе место на дистанции 3200 метров и четвертое на дистанции 1600 метров. Джакариус Рэндалл был вторым в прыжках в высоту. Второе место также заняла эстафетная команда 4х100 метров в составе Малика Дарка, Джексона Маккартера, Шадраха Нводжо и Аарона Гловера.

«Мы всю неделю говорили им, что у нас есть шанс», - сказал тренер Патриотов Джеймс ДеМарко. «Вест Спрингфилд» был чемпионом в закрытых помещениях, и на бумаге они, вероятно, были фаворитами, но мы знали, на что способны».

ДеМарко сказал, что единственные предыдущие титулы штата были получены школой от команды по плаванию, и он был рад видеть, что его команда по легкой атлетике пополнила коллекцию школы округа Принс-Уильям. Патриот Хай открылся в 2011 году.

Чемпионы округа Колумбия: вот кто выиграет титулы этой весной

«Это такой крутой опыт», - сказал он. «В нашей команде есть ребята, которые играют в футбол и баскетбол, и есть борцы. Теперь мы увидели, как эти ребята из разных видов спорта собрались вместе, чтобы провести чемпионат штата».

Среди девушек Южного округа Каталина Санчиус выиграла бег на 100 метров за 11,89 секунды и на 200 метров за 24,15. В обеих гонках его товарищ по команде Кэмерон Томпсон был вторым — на 0,02 секунды на дистанции 100 метров и на 0,14 секунды на дистанции 200 метров. Санчиус и Томпсон учатся на втором курсе.

«Очевидно, то, что сделали эти двое, было великолепно», - сказал тренер Морис Хаттон. «Но они принесли нам 32 очка в этих двух соревнованиях, и этого недостаточно, чтобы победить или даже подняться на подиум. Для этого нужна вся команда».

Группа в составе Джордана Жермена, Аджайлы МакНил, Дестини Уильямс и Джордана Солсбери выиграла финальный этап соревнований - эстафету 4x400. «Жеребцы», несмотря на дисквалификацию в одной из предыдущих эстафет, выиграли титул штата с преимуществом в 13,5 очков над Грассфилдом, занявшим второе место.

«Мы ничего не принимали как должное», — сказал Хаттон. "Грассфилд - действительно хорошая команда, и они не собираются сдаваться. Никто не собирался нам это давать. Мы должны были выполнить свою работу".

Старшеклассница Херндона Джиллиан Буши завершила свою школьную карьеру, выиграв дистанции 3200 и 1600, что принесло ей семь титулов штата в беге в помещении и на открытом воздухе, а также чемпионат штата по лыжным гонкам, который она выиграла осенью.

«Это мой последний раз в футболке Херндона, так что это горько-сладко», - сказал Буши, который будет баллотироваться от Университета Вирджинии. «Я думал об этом. Проходя последние 100 метров, я говорил себе: «Последний, быстрый». Я хотел финишировать сильным».

В беге на 800 метров среди мальчиков 6-го класса старшеклассник Октона Иясу Йемане выиграл свой первый титул штата в индивидуальном зачете. Йесаме отставал на протяжении всей гонки, но на финише догнал Ламберта Эдигина из Ocean Lakes и опередил его, выиграв гонку на четыре сотых секунды. Время победы Есаме составило 1:55,42.

После этого он сиял и пытался сдержать слезы, когда его окружали товарищи по команде и друзья.

«Я не могу в это поверить», сказал он. «Я потерял немного надежды, когда мы добрались до отметки 600 метров, но увидел, что они начали замедляться, и сказал себе: «Я хочу этого больше всех». Когда мы прислонились к финишу, я мог видеть боковым зрением и знал, что это у меня есть».

Тай'Хик Буйе из Потомака выиграл тройной прыжок с прыжком на 50 футов 0,75 дюйма, а Майкл Кристо-Эжевоко из Маклина выиграл прыжки в длину со счетом 47-10,5. Джона Фридман из «Вашингтон-Либерти» выиграл дискус с броском на 172 фута.

Эстафетная команда юношей Южного округа выиграла эстафету 4х800 метров.

Что касается девушек, Вивиана Родригес из Осборн Парк заняла первое место в прыжках с шестом, выиграв 11-9. Ее подруга по команде Лена Гуден выиграла прыжки в длину со счетом 19-10.75. Наоми Вулфолк из Хилтона выиграла толкание ядра со счетом 44-3.