Легкая атлетика PIAA: спортсмены YAIAA приобретают много оборудования
ДомДом > Новости > Легкая атлетика PIAA: спортсмены YAIAA приобретают много оборудования

Apr 16, 2023

Спортсмены Йорка-Адамса завоевали впечатляющие медали в субботу во второй день чемпионата PIAA по легкой атлетике в Шиппенсбургском университете.

И они приехали с самых разных мероприятий, посвященных легкой атлетике.

Лейла Кэмпбелл из Спринг Гроув лидировала с золотыми медалями на дистанциях 100 и 200 метров. Это было третье двойное золото в карьере юниора. Ее подруга по команде, первокурсница Элла Бан, выиграла золото в беге на 300 с барьерами во второй половине дня после того, как утром заняла пятое место в прыжках в высоту.

Кэмпбелл и Бан были единственными «Рокетс», участвовавшими в соревновании, но их успех позволил Спринг Гроуву занять пятое место в командном зачете с 34 очками. Хаверфорд Тауншип выиграл титул среди девушек в классе 3А с 51 очком, но занявший второе место Норт Пенн опередил «Рокетс» всего на три очка.

PIAA по легкой атлетике:Йорк-Адамс: результаты первого дня

Следите за командами Йорка и Адамса:Плей-офф округа 3 весной 2023 года: расписание, результаты, итоги

Бан участвовал в трех соревнованиях на соревнованиях штата и хотел бы, чтобы «Рокетс» организовали эстафету, которая могла бы соревноваться на этом уровне в следующем году.

«Мне бы очень хотелось проехать 4х400 с Лейлой», — сказала Бан после получения медали.

«А как насчет 4x100?» Кэмпбелл ответила контратакой после пробега на 200 метров.

Старший из Юго-Западного региона Бернард Белл преодолел барьеры класса 3А в округе Йорк, следуя за Баном и поднявшись на вершину подиума в забеге мальчиков.

Лили Карлсон из Бермудских Спрингс стала единственной золотой медалисткой округа Адамс, преодолев 12 футов в прыжке и завоевав титул чемпиона в прыжках с шестом в классе 2А.

Лили Карлсон пришла на стадион «Сет Гроув» в Шиппенсбурге, думая, что ей понадобится личный рекорд, чтобы завоевать золотую медаль.

Второкурсник почти сделал это... или, по крайней мере, сыграл вничью.

Карлсон и Аделина Вудворд из «Тринити» стали лидерами по общему количеству промахов после того, как ни одна из них не смогла преодолеть 12 футов. Им предстояло сверхурочное время.

Пара, которая является хорошими друзьями и вместе тренируется в Механиксбурге, получила еще один шанс на высоту 12 футов. Если бы ни один из них этого не сделал, штанга опустилась бы на три дюйма ниже. Если бы оба это сделали, планка поднялась бы на три дюйма. Если один из них это сделал, то был победитель.

Более: Этот спортсмен «всегда поступает правильно». Вот почему этот чемпионат значил для него больше

Именно это и сделал Карлсон. Она пошла первой и легко преодолела 12 футов, что на три дюйма ниже ее личного рекорда. Вудворд промахнулся.

«Самое смешное, что это произошло на соревнованиях две или три недели назад», - сказал Карлсон. «Это было между нами и на одной высоте».

Карлсон сказала, что она не возражает против аспекта прыжков с шестом, состоящего из остановок и движения, когда участник может сидеть более часа, прежде чем придет время прыгать. Как и многие спортсмены, она проводила время под огромным спортивным зонтиком, часто делясь своей тенью с Вудвордом.

«Мне это очень нравится», - сказал Карлсон о разнице между соревнованиями по легкой атлетике. «Это действительно позволяет мне почувствовать это место».

Старший Саскуэханнок Мэтт О'Брайен показал лучшее время посева в классе 3А на дистанции 3200 метров, но после гонки он сказал, что это было только на бумаге.

Он сказал, что знает, что трое бегунов, финишировавших перед ним в субботу, могут превзойти его время менее 9 минут в округе 3. О'Брайен превзошел свой личный рекорд на 10 секунд, когда он показал результат 8:59,82 и выиграл золото округа.

Он снизил его еще на 4 секунды на государственных соревнованиях и финишировал с результатом 8:55,76, заняв четвертое место.

Бег спас ему жизнь.Теперь этот тренер по легкой атлетике не позволит, чтобы проблемы со здоровьем мешали ему заниматься любимым делом.

«Я знал, что трое лучших парней могут бежать до девяти», - сказал явно изнуренный О'Брайен после церемонии награждения. «Все они бегали с 8:46 до 8:47 во время сезона в закрытых помещениях, поэтому они не должны были изо всех сил стараться в округах, чтобы я смог показать лучшее время. И я знал, что они получат сумасшедшие результаты».

Эта тройка лидеров - победитель Брайан ДиКола из Hatboro Horsham, Райан Паяк из Ringgold и Дрю Гриффит из Butler - все бежали быстрее, чем предыдущий рекорд PIAA, который теперь принадлежит ДиКоле - 8:47,39. Паджак пробежал 8:48,20, а Гриффит финишировал 8:52,20.